Налоговый вычет на покупку дома пенсионерам
Здравствуйте.
Конечно пенсионеры имеют право на налоговый вычет при покупке дома, если пенсионер работает. Так как вычет возвращается с налоговой базы за налоговый период, если пенсионер не работает, то и налоговой базы нет.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Налоговый вычет возможен, если У Вас есть доходы, кроме пенсии, и Вы платите с них налоги. Удачи Вам и всего самого доброго.
Налоговый вычет на квартиру пенсионерам может быть предоставлен, только если покупка была совершена на собственные средства. И получение дохода, с которого ежемесячно (или по итогам года) уплачивается НДФЛ в размере 13%