Как поступить, если обращение в МФО за микрозаймом превратилось в угрозы и письма, а у меня есть маленькая дочь?
Обращались в мфо за микрозаймом сейчас нет возможности платить, требуют угрожает. Приходят письма, я в положении есть маленькая дочь. Что делать.
В вашем случае выход только один-предложить микрофинансовой организации обратиться с иском в суд, А в суде вы можете потребовать уменьшение неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса России.
Если вам угрожают, то напишите заявление в полицию по факту ст.163 УК РФ Вымогательство. А так ничего им не платите, пускай обращаются в суд.
По поводу угроз обращайтесь в полицию, по поводу нарушения положений антиколлекторского закона - в прокуратуру, это как минимум административная ответственность.
Ну думаю вам сейчас не стоит ни чего платить отправляйте их в суд, а уже в суде вы сможете уменьшить неустойку по 333 ГК РФ не обращайте внимания на их угрозы.