Как получить разрешение органов опеки для приватизации и продажи квартиры с пропиской 4 несовершеннолетних?
Если у несовершеннолетних детей будет доли в праве собственности на квартиру,, то вам нужно обращаться в органы опеки получать разрешение.
Здравствуйте! Для продажи недвижимости несовершеннолетних детей нужно получить разрешение органа опеки. Органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если детям будут выделены доли в другом жилом помещении.
Я почти уверен, что это будет нереально. Чтобы получить такое разрешение, понадобится сначала выделить доли детя в другом жилом помещении, причем не меньшие. Тогда можно получить.
Здравствуйте, Ирина.
Ничего не трудно.
Если Вы купите другое жилье, которое не ведет к ухудшению жилищных условий. То есть жилье должно быть лучше и больше по квадратным метрам, тогда органы Опеки дают разрешение без проблем.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Органы опеки дадут согласие в том, случае если детям будут предоставлены доли, не меньше тех, которые у них были в продаваемом жилье.