Как получить разрешение органов опеки для приватизации и продажи квартиры с пропиской 4 несовершеннолетних?

Хочу приватизировать и продать квартиру в которой прописано 4 несовершеннолетних. Сложно ли будет получить разрешение органов опеки? И что для этого потребуется?
Лучший ответ

Если у несовершеннолетних детей будет доли в праве собственности на квартиру,, то вам нужно обращаться в органы опеки получать разрешение.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Для продажи недвижимости несовершеннолетних детей нужно получить разрешение органа опеки. Органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если детям будут выделены доли в другом жилом помещении.

Хотелось бы поподробней.

Я почти уверен, что это будет нереально. Чтобы получить такое разрешение, понадобится сначала выделить доли детя в другом жилом помещении, причем не меньшие. Тогда можно получить.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина.

Ничего не трудно.

Если Вы купите другое жилье, которое не ведет к ухудшению жилищных условий. То есть жилье должно быть лучше и больше по квадратным метрам, тогда органы Опеки дают разрешение без проблем.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Органы опеки дадут согласие в том, случае если детям будут предоставлены доли, не меньше тех, которые у них были в продаваемом жилье.