У меня газель некст можно ли ребенка 9 лет возить с собой на переднем сидении без автокресла.
Здравствуйте! Это категорически запрещено Правилами дорожного движения. Поэтому рисковать не советую. Удачи Вам и всего доброго.
На переднем сиденье без автокресла возить ребенка нельзя, почитайте пункт 22.9 ПДД РФ, там все понятно написано. Удачи Вам.
Нет нельзя ребенка возить на переднем сиденье пока ему не исполнится 12 лет, не нарушайте пдд поскольку штраф возможен. Речь идет вообще о перевозке на переднем сиденье, даже в автокресле нельзя.