Спор о переработке - должна ли оплачиваться 35-часовая сверхурочная работа, если включает праздничные часы?

• г. Краснодар

У нас установлен суммированный учет рабочего времени. Оплата труда производится в размере оклада. Норма рабочего времени определяется по графику работы. В одном месяце она 156 ч, в другом 144 ч., в третьем 145 ч. За учетный период норма совпадает с нормой по производственному календарю. В январе, феврале. Марте много праздничных часов. У работника в январе 48 ч. праздничных, в марте 12 ч. Оплата праздничных часов произведена в одинарном размере, так как они входят в норму за месяц (в январе норма 156 по графику). При подсчете часов сверхурочной работы у работника сложилась переработка 35 часов. Мы эти часы оплатили как сверхурочные, но есть мнение что эти 35 часов оплачивать не надо, так как праздничные часы уже оплачены (один раз в окладе и один раз доплата). Считают, что это оплаченные в двойном размере. Помогите, так как я считаю, что эти часы сидят в норме, а не сверх нормы и отнимать праздничные часы из сверхурочных в данном случае нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша позиция в расчете часов абсолютно верная и соответствует трудовому законодательству. Праздничные часы отличаются от сверхурочных.