Можно ли платить штраф за лишение прав 30000 частями, после просрочки (чтобы не было злостности).
Нет нельзя, нужно платить сразу всю сумму. Для того, что оплатить частями, предусмотрена рассрочка до 3 х месяцев. Расрочку можно получить только через суд, статья 31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Конечно можете. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,
Административный штраф авто в соответствии с нормами КоАП РФ, Грозный оплатить в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу. Если вы свое время не оплатили штраф, вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 20.25 часть 1 КоАП РФ.
Если у вас нет средств для своевременной оплаты штрафов Вам нужно обратиться в суд заявление об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа.
Нет платить административный штраф частями платить нельзя. За отсрочкой и рассрочкой оплаты штрафа Вы можете обратиться к судье вынесшему наказание.
Здравствуйте.
Нет, не можете оплатить частями. Если сразу оплатить не можете, то тогда обратитесь в суд за рассрочкой платежа.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Штраф платят полностью и в срок
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.