Как разделить лицевой счет за электроэнергию с психически больным соседом и платить по своему счетчику в частном доме?
Имею долю в частном доме. Сосед психически болен. За свет не платит. Как мне разделить лицевой счет за электроинергию и платить по своему счетчику.
Здравствуйте. Нужно с правоустанавливающими документами обратиться в ресурсопоставляющую организацию с просьбой о разделении счетов. Если откажут - обращайтесь в суд с иском о выделении доли в натуре.
Доброго времени суток
Никак. Вам не могут поставить один счетчик, если конечно у вас не отдельный вход.
Проконсультируйтесь у энергетиков
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Попробуйте с правоустанавливающими документами обратиться в ресурсопоставляющую организацию с просьбой о разделении счетов. Если откажут - обращайтесь в суд с иском о выделении доли в натуре, прекращении общей долевой собственности и разделении счетов.