Налоги при продаже и получении дивидендов от акций - что нужно знать

Если я хочу продать акции то какой налог я должна заплатить? Если мои акции дают дивиденты то от полученных диведентов какой налог я должна заплатить.
Лучший ответ

Доброй ночи. При продаже акций акционер обязан заплатить налог с прибыли (НДФЛ) - 13%. Обязанность по уплате налога предусмотрена Налоговым Кодексом РФ.

Спасибо за ответ!