Как оформить пенсию по потере кормильца для себя, если я не работаю и являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка?
У меня умер муж в 2015. Есть сын 12 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Я не работаю, так как ухаживают за несрвершеннолет ним сыном. Имею ли я право оформить себе пенсию по потере кормильца. Доход покойного мужа был основным источником дохода в семье.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пенсию по потере кормильца Вы можете на себя оформить и получать до исполнения ребенку 14 лет, при условии, что Вы не работаете.
Всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.