Можно ли при получении свидетельства о рождении ребёнка зарегистрировать брак родителям ребёнка?
Заявление о регистрации брака подается за месяц. Срок может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ.
Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Здравствуйте, Светлана.
Да, можно при наличии уважительной причины. Вам нужно обратиться в органы ЗАГСа для регистрации брака и регистрации ребенка.
Всего хорошего.