Суд полностью удовлетворил гражданский иск и присудил компенсацию морального вреда

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а что это значит? Просто я не совсем понимаю в юридических тонкостях. Суд удовлетворил мой гражданский иск о возмещении морального вреда, я просила 30 000 р., суд присудил ответчику мне выплатить за моральный вред 15 000, судья мне сказала что с моей стороны не каких судебных издержек нет. А с ответчика суд взыскал издержки в размере 300 рублей, которые я платила за гос пошлину перед тем как подать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Их должны были взыскать в вашу пользу, необходимо решение суда смотреть, так ничего сказать невозможно, смотрите что в решении написано и как.

Здравствуйте.

Это означает, что Ваши исковые требования удовлетворены и Вы получите компенсацию морального вреда в размере 15 000 и 300 рублей госпошлины, все в Вашу пользу.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Гермиона.

Если бы Вы потратились на представителя, на юриста, с которыми у Вас был заключен договор оказания услуг, то сумму это можно было предъявить к возмещению.

Здравствуйте. Ваши исковые требования удовлетворены и Вы получите компенсацию морального вреда в размере 15 000 и 300 рублей госпошлины, все в Вашу пользу. Это хорошо.