Могут ли работодатели подать заявление в полицию, если я не работал у них - опыт со стороной и проблемы с трудовыми инстанциями

• г. Омск

Работодатель обещал подать на меня заявление в полицию что я продавал дизтопливо хотя расчёты топлива произвадились так как выгодно работодателю и это проктекуется на фирме постоянно чтобы удержать побольше денег с зарплаты тожесамое произошло и самной я подал одновременно заявления в прокуратуру и труд инспекцию по истечению двух месяцев прешли отписки сперва с покуротуры а потом исинспекции, с инспекции пришло то что я вообще там не работал и сразуже после пришла заказным письмом трудовая книжка в трудовой указано что я работал в другой организации ип Леонова, в труд инспекцию я предоставил копию трудового договора договор подписан ген директором с другой фамилией ипечать отлечается от той что стоит в трудовой У меня вопрос, могут они подать заявление на меня в полицию если я там не работал прошло два месяца чуть больше пока тихо но и зарплату не отдали я теперь понял что все эти прокуратуры инспекции суды следственные камитеты ну и вся остальная хрень все против простых людей по жизни нужно применять сваи жосткие меры чтобы найти правду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Предполагаю, если сразу заявление в полицию не написали, то сейчас уже не будут этого делать. Просто запугивали

Удачи Вам. Анна Титова.

В данной ситуации вам на основании статьи 392 Трудового кодекса РФ нужно обращаться в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывать свою правоту.