Материальная помощь к отпуску для сотрудников с половиной ставки - правовые основы и коллективные договоры
Муж работает на пол ставки, должен ли он получать материальную помощь к отпуску? На какую статью ссылаться? Или это прописано в коллективном договоре организации?
Лучший ответ
Смотрите Положение об оплате труда, о премировании должны быть приказы предприятия на этот счет. Удачи Вам и всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день! Это должно быть прописано в колл договоре или локальных актах организации, в ТК РФ мат помощь к отпуску не предусмотрена. Если там прописано такое право, то все равно должны предоставлять независимо от количества ставки.