Торг 12 груз принял обязательна круглая печать или штамп допускается в котором указаны наименование организации и их служба.
Татьяна, добрый день!
Перечень обязательных реквизитов любого первичного учетного документа приведен в ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ. Такими реквизитами являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за правильность ее оформления, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за правильность оформления свершившегося события;
7) подписи лиц, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Такой реквизит, как оттиск печати, в приведенном перечне не поименован. Это означает, что проставление данного реквизита на любом первичном документе (в том числе на ТОРГ-12) не является обязательным
С уважением, Игорь Пусев.
Печать на товарной накладной не нужна, потому, что она не является обязательным реквизитом первичного документа (ст.9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ). Да и Инструкция по заполнению этого бланка, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 21 декабря 1998 г. N 132, не требует ставить печать покупателя.