Приставы - исполнение приказов суда и отмена приказа - вопросы ответственности

Если в обязанность приставов входит исполнять всё, что исходит от судов, то почему они приказ судьи исполняют, а отмену приказа - нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Благодарю за потраченное время!

Олег, здравствуйте.

Приставы выполняют судебные решения, определения, постановления по заявлению взыскателей или должников. В данном случае Вы заинтересованы в отмене приказа и вынесении постановления о закрытии исполнительного производства.

Олег. Добрый день. Попробуйте обжаловать бездействие пристава на имя старшего пристава. Может поможет.. Если нет, в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.