Как решить проблему с кредитом при сниженных доходах из-за инвалидности?
[29.05.2017 12:07] Светлана и Игорь: Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас есть кредит в СКБ банке, нам два раза делали реструктуризацию, сейчас доход сильно снизился, так как человеку у которого кредит дали инвалидность 3 группы "эпилепсия" и по такой сумме которой надо мы платить не можем, придя в банк нам отказали в еще одной реструктуризации, сказали что можно только через суд это сделать, подскажите что можно сделать.
В такой ситуации можно обращаться в суд и требовать расторжение договора в связи с наступлением непредвиденных обстоятельств. Заявление подается на основании статьи 450 ГК РФ. Но потребуется юрист, поскольку дела данные относятся к делам сложной категории.
Здравствуйте. Реструктуризация - это только право банка. И даже суд, вряд ли, обяжет. Не платите совсем, ждите суда. Или обратитесь к Степанову В.И. из Волгограда - он специализируется на проблемных кредитах, может, что подскажет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Можете попробовать сделать реструктуризацию в судебном порядке и попробовать снизить проценты, если есть основания, предусмотренные ст. 333 ГК РФ.