Требования к состоянию лобового стекла и тонировке при регистрации автомобиля в России - обзор и полоска

• г. Ижевск

При постановке на учет автомобиля, смотрят ли на состояние лобового стекла (если трещины не мешают обзору водителя) и тонировку (полоску сверху) на лобовом стекле? По всей россии эти требования одинаковые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день. Да, требования одинаковые ГОСТ Р 51709-2001. "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (с Изменением № 1)". В частности, по трещинам п. 4.7.2: "Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается".