Если я укажу на баннере Автозапчасти и наименование магазина, это будет являться вывеской или уже рекламой?
Доброго времени суток!
В данном случае Вы описываете именно вывеску, не рекламу. Ещё один важный критерий - место расположения данного баннера
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Все зависит от того как в вашем регионе трактуется эти понятия в Правилах наружной пекламы. Обратитесь в администрацию города с этим вопросом. Удачи.
Здравствуйте, Юрий!
Согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 "Обзор Практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе", сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.