Хочу уточнить, какие документы у меня должны быть в наличии, чтобы свободно заниматься перевозкой автомобилей?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, занимаюсь эвакуацией автотранспорта (владелица нескольких автомобилей-эвакуаторов). Хочу уточнить, какие документы у меня должны быть в наличии, чтобы свободно заниматься перевозкой автомобилей? Какой договор лучше заключить с водителем? Нужны ли путевые листы и т.д.? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина,

однозначно на данный вопрос не ответить, так как сразу возникают вопросы: открывали ли вы автохозяйство, на кого именно оформлены ТС, будут ли у вас данные водители работать по найму или Вы им доверяете машины в аренду.(Это и вопросы налогообложения, ведения автохозяйства, необходимость оформления путевых листов и предрейсовых осмотров водителей, их переподготовка и работа с ГИБДД по безопасности дорожного движения).

Возможно, наиболее простой вариант, это договор с водителем на аренду эвакуатора. Сразу отпадает множество вопросов к вам, в том числе и путевой лист.