Какие документы нужны для программы переселенцев при проживании и работе в Челябинске?
Нет, не нужны. Вы, очевидно, имеете не регистрацию по месту жительства, а состоите на миграционном учёте по месту временного пребывания в г. Челябинске. В любом случае в УВМ (бывшее ФМС) ГУ МВД РФ по Челябинской области и в его территориальных подразделениях есть определённая база (СПО "Мигроант-1), в которой вся информация о Вас имеется, сколько и где Вы пребывали в РФ, Ваши правонарушения (если есть), когда пересекали границу и многое другое. И ещё важное: трудовой договор с иностранным гр-ном может быть только срочным на 1 год с момента пересечения границы РФ, т.к. безвыездное пребывание в РФ и продление сроков пребывания возможны сроком до 1 года, после чего требуется произвести выезд за пределы РФ. Но это норма действует только в случае, если ИГ не приобрёл правовой статус РВП, ВНЖ или в Вашем случае программа переселения соотечественников.