Отключение электричества на предприятии - последствия выбитой кассационной жалобы в арбитражный суд
После рассмотрения дела апелляционным судом решение вступает в законную силу (не зависимо от дальнейших обжалований). Взыскатель вправе его исполнять.
Если решение суда уже вступило в законную силу. Просите произвести приостановку исполнительских действий - с заявлением в суд, вынесший решение.
Сужусь с энергосбытовой компанией. Если я арбитражный суд и опеляцию "проиграла" Подскажите, могут ли мне на моем предприятии отключить электричество, если я подала кассационную жалобу в арбитражный суд.Не имеют право отключить, так как судебное решение не вступило в законную силу.
Да могут, если Арбитражный суд не приостановит исполнения решения суда. Для чего вы можете заявить ходатайство в суд вместе с кассационной жалобой.
Не зная сути Вашего спора сложно ответить на вопрос. Если речь идет о задолженности за электроэнергию и Вы данный спор "проиграли", то после апелляции решение суда вступило в силу, а значит суд подтвердил, что у Вас имеется задолженность. А за задолженность Вас имеют право отключить от электроэнергии. Подача кассационной жалобы этому не помеха.