Может ли мать продать только свою долю в приватизированной квартире, которую она разделяет с другими пятерыми людьми?
Любой из собственников имеет полное право распоряжаться своей долей. Но при этом он должен соблюсти права преимущественной покупки других собственников. Статья 250 гражданского кодекса.
Здравствуйте! Мать имеет продать свою долю в квартире, то сначала обязана письменно предложить выкупить долю другим собственникам.
Уважаемая Татьяна
Да мать может продать только свою долю в квартире, предложив выкупить вначале Ее долю сособственникам, ст.250 ГК РФ
Удачи Вам И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО
Здравствуйте,
Мать имеет полное право продать только свою долю в квартире. Долю несовершеннолетнего сына продавать не обязательно, к тому же продать её очень сложно и нужно разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ.
Здравствуйте! Да, мать имеет полное право продать только свою долю в квартире и продолжать пользоваться долей, которая принадлежит ее несовершеннолетнему сыну. Удачи и всего доброго.
Добрый день. ДА, мать может продать свою долю, но сначала она должна предложить выкупить долю другим собственникам, так как у них право первоочередной покупки.
Доброго времени суток! Мать может продать свою долю в квартире с соблюдением интересов остальных собственников на их преимущественное право покупки этой доли. То есть сначала она обязана письменно предложить выкупить долю другим 4 собственникам. Всего хорошего!