Хотя я могу предложить несколько вариантов заголовков, которые отражают основную информацию из текста:\n1. Владимир Александрович - Является ли постановление суда о постановке на учет к психиатру как судимостью?\n2. З
Владимир Александрович! Ответте, если 20 лет назад был суд за обоюдную драку и судом вынесли решение поставить в местной поликлинике на учет к психиатору обвиняемого. Считается ли это судимостью?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если приговор был вынесен.
УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции
Ваш ответ мне непонятен.