Отказ от прохождения курсов повышения квалификации - что делать работодателю и можно ли уволить сотрудника

• г. Пермь

Как быть с сотрудником, если он отказывается проходить курсы повышения квалификации? В трудовом договоре прописано, что он обязан проходить курсы повышения квалификации с письменного уведомления работодателя? Какие действия должны последовать за работодателем? Можно ли уволить сотрудника в связи с отказом от прохождения курсов повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это нарушение условий трудового договора с его стороны, можете уволить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!