Причины снятия с биржи и требования суда - 200 часов отработки и возврат выплаченных денег
На основании чего сняли с биржи после как суд назначил 200 часов отработки, человек нигде не работает и ещё застовляют вернуть выплоченные деньги которых уже нет.
Не могут быть признаны безработными, а безработные подлежат снятию с учета в случае осужденния по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы (Закон о занятости населения в РФ). т.е в данном случае нарушения нет.
Дата с которой гражданин снимается является дата вступления приговора в силу. Не всегда органы занятости узнают у данном приговоре оперативно, а безработные умалчивают об этом. Вот и получается, что гражданин еще какое время получает пособие по безработице, не имея на это оснований. В данном случае излишне уплаченное пособие по безработице подлежит возврату.