Надо ли срочно регистрировать в росреестре приватизированную в девяностые годы квартиру.,?
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности и оригинал договора на приватизацию, они действительны и регистрировать заново в Росреестре право собственности не нужно. Такая регистрация будет нужна в случае изменения собственника квартиры.
Лучше зарегистрировать конечно, а вообще она у вас уже давно должна быть зарегистрирована сначала БТИ а потом ФРС (новые свидетельства выдавали).
В девяностые годы приватизация жилых помещений осуществлялось без регистрации в Росреестре, поскольку Росреестра тогда просто не существовало, а отметку о регистрации ставили в БТИ на обратной стороне договора. Это законно и ничего не нужно перерегистрировать.
Здравствуйте.
Если есть справка БТИ, которая выдавалась раньше, то регистрировать в Росреестре ничего не нужно, вы собственник данной квартиры и справка является подтверждением.