Вызвали на суд в качестве свидетеля, могу ли я отказаться?
Здравствуйте! Всё зависит от того, По какому делу вас вызвали. Например по уголовному делу ваши показания могут быть оглашены при согласи на то участников процесса, если ваше присутствие всё же понадобится, вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.
Если Вас вызвали по уголовному делу, то придется идти в суд, иначе могут объявить привод и Вас приставы привезут. Если дело гражданское, административное или арбитражное - можете не ходить.
Это зависит от того, по какому делу вызвали, не хотите же вы быть подвергнуты принудительному приводу в суд, если не явитесь.