Налог с продажи квартиры под материнский капитал при продаже собственности в течение 1 года

Хочу продать квартиру под материнский капитал, квартира в собственности 1 год. Буду ли я платить налог с продажи? Стоимость квартиры 350000 руб.
Лучший ответ

Не будете, если примените имущественный вычет с доходов от продажи недвижимого имущества в размере полученного дохода, но не более 1 млн. руб. По окончании календарного года, до 30 апреля, в котором получен доход от продажи, Вы обязаны подать налоговую декларацию о доходах физ. лица по форме 3-НДФЛ, в которой и укажите на имущ. Вычет. Ст.220 НК РФ.

Большое спасибо!

Вам придется платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб при продажи вашей квартиры, при этом не имеет значения, что квартира продается за материнский капитал.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Вы имеете право при продаже этого имущества применить налоговый вычет, в размере 1 млн руб. Следовательно, если стоимость до указанной суммы, налог платить не нужно.

Но квартира в собственности 1 год.