Имею ли я право не устанавливать новый счетчик на воду, а просто платить по средним показателям?
Доброго времени суток. Да, это Ваше право выбирать. Если вас будет отсутствовать счётчик, то начисление за потребление воды у вас будет осуществляться не последним показателем А по нормативу, установленному в вашем регионе исходя из площади жилого помещения и количеству проживающих.
Нет, если вам необходимо поменять счетчик, но вы этого не сделаете, то вам начислять плату за коммунальные услуги будут по нормативу.
Да имеете право, но не по средним показателям а по нормативу, но тогда управляющая компания будет насчитываться по нормативу в зависимости от площади жилого помещения и количества проживающих, это обычно получается больше по стоимости чем потребление по счетчику, по потреблению.