Вопросы владения землей в браке и после развода - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Ваше согласие не требуется, аренда земли, это не совместно нажитое имущество и он вправе сдавать в субаренду землю, если это прямо предусмотрено договором аренды.
Если договор аренды был заключен на имя мужа, он вправе передать его в субаренду с разрешения собственника земли. Ваше согласие на это не требуется, поскольку на арендованное имущество право равных долей супругов не распространяется.
Здравствуйте,
Передать аренду за деньги это не законно, но возможно, если собственник земли не возражает.
Можете требовать половину вырученных денежных средств, если есть документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для полноты ответа, конечно нужно бы прочитать ваш первичный договор аренды земельного участка. Однако предварительно думаю, что вы можете оспорить данный договор и принять участие в судьбе этого участка.
Обратитесь к собственнику земельного участка и узнаете давал ли он Согласие на субаренду земельного участка. Если Согласие не давал то такой договор считается недействительным.
Право аренды не является имуществом. Если договор аренды был оформлен на мужа то он мог переоформить аренду на кого-то другого.