Допущена ошибка в дате рождения в билетах на поезд - претензии к кассиру и требование оплаты исправления

Покупали билеты на поезд, и кассир допустила ошибку в дате рождения моего ребенка. Мы попросили исправить, на что нам сначала ответили, что имеют право 1-2 ошибки в билете. Мы попросили все же исправить, так как едем заграницу. За это у нас потребовали деньги. Скажите пожалуйста, являются ли действия кассира правомерными?

Лучший ответ

Нет, безусловно, исправление технической ошибки кассира не оплачивается. Необходимо написать жалобу его непосредственному руководству.

Спасибо, что проконсультировали!