Может ли суд присудить проживание ребенка с отцом, если мать без финансовых доходов?
Здравствуйте. Отсутвие дохода это всего лишь одно из оснований которое может послужить для установления места жительства ребенка с отцом, поскольку доказательства рассматриваются судом в совокупности и только лишь материальное положение не может быть основой для принятия решения в пользу той или иной стороны по делу. Учитывается так же: к кому больше привязан ребенок, какие условия для проживания, занятость... ведь иной раз материальные блага не могут заменить ребенку наличие душевной теплоты родителя.
Да, конечно, если все не против, то Может суд присудить проживание ребенка с отцом, если мать не в состоянии содержать ребенка. Пишите аргументированное заявление
Чисто теоретически, такое вполне возможно. Данное обстоятельство будет выясняться в судебном заседании, если ребенок достиг возраста 10 лет, его мнение будет учитываться судом.