Увеличение государственной пенсии для инвалида 1 группы - какие документы нужно собрать и куда обратиться
Еще рас и снова вас беспокоит АБУТАЛИБ Магомедгаджиевич я инвалид 1 группы с детства меня вот такой вопрос я получаю государсвеная пенсия 12 тысяч месяц а слолько должны получить инвалид 1 группы и как мне делать чтоб увеличить пенсию что мне нужно делать какие документы собрать куда обратиться по этому вопросу пожалуйста помогите по моему это мало 1 группы с детсво буду благодарен за ваш ответ с уважением Абуталиб Магомедгаджиевич.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением - переоформлении пенсии с государственной на пенсию по инвалидности. Так же напишите заявление об отказе от соц пакета и обмене его на денежную компенсацию ЕДВ, Все дополнительные вопросы Вы можете задать непосредственно специалисту пенсионного фонда.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.