Когда точно нужно выезжать после окончания РВП? Разные юристы дают разные ответы

• г. Москва

Вопрос остается - даже на этом сайте разные юристы дают разные ответы. Несколько человек пишут, что выезжать можно в течение 15 дней после окончания РВП (ссылаясь на ст. 31 №115-ФЗ, но там речь идет об аннулировании РВП, а не истечение срока его действия), другие - что выезжать нужно обязательно до истечения срока (фактически - обязательно выехать до истечения, а въехать - после истечения). Какой ответ все-таки правильный? Есть у кого-то практический опыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Именно этот вариант единственно верный - выезжать нужно обязательно до истечения срока (фактически - обязательно выехать до истечения, а въехать - после истечения)

Опыт такой, что лучше выехать либо заранее, либо в последний день действия РВП, после его можно сразу заехать по миграционной карте и находиться в РФ 90 дней, за эт о время оформить либо новое РВП, либо патент на работу.