Можно ли получить декретные и пособие по уходу за малышом, если жена-ИП не делала отчисления в ФСС?
Жена беремена ждем третьего. Она является ИП. Но отчисления в ФСС не делала. Я работаю официально. Могу ли я получить у себя на работе декретные? И ежемесячное пособие по уходу за малышом?
Здравствуйте! Декретные мужчинам не положены. На работе сможете получить единовременное пособие на рождение, а также оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Здравствуйте! Вы можете получить единовременную выплату после рождения и написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, при этом вправе работать на неполной ставке с сохранением пособия. В таком случае пособия по уходу будете получать до полутора лет.