Что произойдет на лицевом счете после оплаты долга по отоплению и как лучше осуществить оплату - напрямую или через судебного пристава?
Добрый день. Вы обязаны оплатить присужденную судом к выплате сумму. Остальное компания обязана списать. Платить лучше до обращения взыскателя к приставам, т.к. приставы взыщут еще свои 7% от суммы долга.
Здравствуйте, Оксана!
Сумма долга после оплаты 40 тыс. рублей будет равна нулю (с учетом оплаты текущих платежей). Если УК будет начислять какие-то суммы, то это будет уже незаконно.
Лучше оплачивать присужденную судом сумму: напрямую через кассу и принести приставу копию квитанции об оплате, но именно копию.
Добрый вечер, вы должны выплатить сумму ту, которую присудил суд и никаких долгов на счете остаться не. Платить можете на прямую или через пристава, но приставы берут 7% исполнительный сбор.
Добрый вечер. Вы должны оплачивать только то, что взыскано по Решению суда. Лучше оплачивать через судебных приставов. После того как долг будет погашен, судебные приставы окончат исполнительное производство и отправят исполнительный лист взыскателю, как исполненный. Больше с Вас не имеют право ничего взыскивать, тем более начислять пени.
Здравствуйте! В данном случае обслуживающая компания должна выполнять решение суда, поэтому на Вашем лицевом счете после оплаты 40000 рублей не должно быть задолженности.
Добрый день! После вступления судебного решения в силу, Вам необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую организацию о перерасчете долга, либо сначала погасить долг, потом привести в соответствие данные лицевого счёта.