Неработающий пенсионер-инвалид 3 группы - могу ли я получить льготную установку счетчика на газ?
Имею ли право на льготную установку счетчика на газ? Являюсь неработающим пенсионером-инвалидом 3 группы. Проживаю одна-60 лет. Сын живет с семьей отдельно.
Как инвалиду 3 группы Вам такая льгота не положена.
Но, как пенсионеру положена, но при условии, что Ваш месячный доход не превышает полуторакратного прожиточного минимума. Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум с 1 января 2017 года, величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 13 562 рубля, для трудоспособного населения – 14 138 рублей, для пенсионеров – 11 327 рублей, для детей – 13 886 рублей.