Каковы последствия перепутанного дня посещения на бирже труда для сирот - пропущенные выплаты и их длительность.

Вопрос №12603617 из г. Москва
опубликован 29.05.2017, 19:46
Вопрос такой я стою на бирже труда как сирота! И перепутал день посещение, и мне приостановили выплаты на месяц, это получается что мне за май не выплатят и за следующий месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно ездить два раза в месяц, и сумма которую выплачивают делят на два раза, я поехал 2 мая отметился и мне назначали на 25 мая но я перепутал и поехал 29 мая и мне там сказали что на месяц приостановили выплаты, получается я не получу оставшийся сумму за мая и весь июнь? Так как мне сказал куратор на бирже следующии выплаты 3 июля, это как вообще

30.05.2017, 20:58

Да, за месяц вы не получите.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

30.05.2017, 21:05

Здравствуйте! К сожалению имеют право, только, конечно, если у Вас есть уважительные причины, то с этим можно поспорить.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Удачи Вам!

30.05.2017, 19:41

Мне нужно ездить два раза в месяц, и сумма которую выплачивают делят на два раза, я поехал 2 мая отметился и мне назначали на 25 мая но я перепутал и поехал 29 мая и мне там сказали что на месяц приостановили выплаты, получается я не получу оставшийся сумму за мая и весь июнь? Так как мне сказал куратор на бирже следующии выплаты 3 июля, это как вообще

30.05.2017, 20:58

Да, за месяц вы не получите.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

30.05.2017, 21:05

Ну получается не месяц а больше, так как я за май не получу оставшийся деньги и за весь июнь

30.05.2017, 21:14

Центр занятости имеет право прекратить выплаты в таком случае за три месяца, а не только за один или два. Смотрите статью 35 Закона.

30.05.2017, 21:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034