Имеет ли женщина право выгнать бывшего мужа из дома, приобретенного в разводе с использованием материнского капитала?

• г. Дятьково

Была замужем, от брака двое детей, развелись, но муж не уходит. В разводе за материнский капитал купила дом. Имею ли я право выгнать бывшего мужа из этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны были выделить долю мужу в доме, и он является таким же сособственником. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер. Вы никак не сможете выгнать бывшего супруга в связи с тем что дом приобретенное за сертификат материнского капитала и он имеет там часть доли. Хорошего приятного вечера.

Выгнать его при всем желании не получится. Муж имеет такие же права на это жилье как и Вы, поскольку приобретали за материнский капитал.