Как узаконить ношение телескопической дубинки?

Подарили мне телескопическую дубинку, на сколько я знаю, это холодное оружие, и ношение и хранение ее запрещен, скажите пожалуйста, могу ли я как то узаконить ношение этой дубинки?
Лучший ответ

Узаконить никак не можете. За использование - уголовное дело, а за ношение - административное дело. Могут вменить административку по ст. 20.8 КоАП. Телескопическая дубинка на территории РФ запрещена.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Сергей!

Просто так носить дубинку (без разрешения) Вы не имеете права, поскольку, как Вы правильно указали, этот предмет является холодным оружием.

Спасибо за полезный совет!