Можно ли получить субсидии Молодой семье при отсутствии собственного жилья и прописке у свекрови?
Да, можете. Возраст должен быть не старше 35 лет. Ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, для чего подается заявление в местную администрацию (в Москве - следует выяснить какой именно орган занимается признанием нуждающимися). Жилплощадь родителей, как сдной, так и с другой стороны, значения не имеет, потому то молодая семья - это Ваша семья, родители в состав Вашей семьи не входят. Бывает, что местные власти отказывают молодым семьям из-за жилплощади родителей, на которой проживают молодые. Это незаконно. Есть судебная практика.