Адвокат предложил ликвидировать ЧП для списания долгов - законно ли это?
Евгений, Ваше ЧП было закрыто уже после возбуждения исполнительного производства? Тогда почему эта схема не сработала? Это во-первых, а во-вторых, как быть с решениями суда о взыскании с Вас, как с гражданина, денежных средств?
Немного неправильно подсказал. ЧП неотьемлемо от статуса физич. лица.Причем в данном случае оснований для прекращения производств нет.
ЧП неотъемлемо от гражданина и все долги полученные ЧП, Ваши. Для списания долгов по исполнительному производству необходимо подвести приставов к окончанию исполнительного производства через акт о невозможности взыскания, в этом случае долги условно "условно" списываются включая и 7% сбор приставов
ЧП было закрыто после возбуждения исполнительного производства. Но оно было просто закрыто, а не через банкротство. А насчет взыскания как с гражданина, то адвокат сказал, что списываются все долги, как с ЧП, так и с частного лица.