Принуждение к заключению договоров на обслуживание газового оборудования в Клинском районе - правомерные меры или нарушение прав граждан?

В клинском районе принуждают заключать договора на обслуживание газ оборудование в квартирах за не согласие на заключения такого договора грозят отключить газ и наложить штраф в размере 2000 р правомерно ли это?
Лучший ответ

Вообще согласно статье 421 ГК РФ понуждение к заключению договора запрещено. Поэтому в вашем случае такое понуждение является незаконным Нужно писать жалобу в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Непонятно за что требуется подписать договор и за какое оборудование. Навязывание дополнительных услуг незаконно, однако мы не знаем о чем идет речь.

Жму руку, спасибо!

В клинском районе принуждают заключать договора на обслуживание газ оборудование в квартирах за не согласие на заключения такого договора грозят отключить газ и наложить штраф в размере 2000 р правомерно ли это

Заключить договор Вы обязаны, так как газовое оборудование стоит у Вас и Вы его обслуживать обязаны, но через спецорганизацию.

Другое дело с кем заключать, вот здесь уже Вам решать.