Дом дарственный, долг перед банком, наложен арест. Жилье единственное. Это законно? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если в отношении вас есть исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество. Обратить взыскание на единственное жильё нельзя.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Сергей. Судебный пристав исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия в отношении этого имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!