МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.?
МЫ с бывшим мужем в разводе. Есть 7-летняя дочь. Она собственник в нашей с ней квартире (у нее 2 /3, у меня 1/3) Сейчас я хочу взяв ипотеку купить бОльшую квартиру.
ВОПРОСЫ:
1. МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.?
2. Будет ли иметь хоть какое - то право на распоряжение этим имуществом мой бывший муж-отец ребенка.
3. Может ли претендовать мой будущий муж на это имущество, если сделка будет оформлена ДО брака, но ИПОТЕКУ мы будем выплачивать В БРАКЕ.
СПАСИБО!
Муж на купленную квартиру не сможет претендавать. Дочери сможете подарить 2/3 когда полностью оформите квартиру в собственность на себя.