МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.?

МЫ с бывшим мужем в разводе. Есть 7-летняя дочь. Она собственник в нашей с ней квартире (у нее 2 /3, у меня 1/3) Сейчас я хочу взяв ипотеку купить бОльшую квартиру. ВОПРОСЫ: 1. МОгу ли я выделить ребенку 1/2 квартиры, при условии, что в метрах это будет соответствовать 2/3 предыдущей квартиры.? 2. Будет ли иметь хоть какое - то право на распоряжение этим имуществом мой бывший муж-отец ребенка. 3. Может ли претендовать мой будущий муж на это имущество, если сделка будет оформлена ДО брака, но ИПОТЕКУ мы будем выплачивать В БРАКЕ. СПАСИБО!
Лучший ответ

Муж на купленную квартиру не сможет претендавать. Дочери сможете подарить 2/3 когда полностью оформите квартиру в собственность на себя.