Возможно ли при получении ипотеки выбрать страховку жизни и имущества в другой компании, не в банке, и какие преимущества это может иметь?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно ВЫ можете застраховать жизнь и и имущество в ЛЮБОЙ страховой компании по ВАШЕМУ ВЫБОРУ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Можете отказаться.
Пишите заявление.
Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силуЗакон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Нет, потому что страхование жизни и здоровья осуществляется по условиям ипотеки. Отказ от страхования на условиях банка влечет отказ банка в кредитовании.