Что делать в случае задолженности по потребительскому кредиту в Сбербанке и угрозы от банка?
На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам. Банк имеет право обратиться в суд, после чего будет возбуждено исполнительное производство в отношении вас.
Здравствуйте.
Если жилье не в залоге у банка (ипотека, то тогда в силу ст. 446 ГПК РФ не могут они у Вас его отобрать.
Но могут через приставов забрать другое имущество.
Не можете платить, значит придется ждать судов, там просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК.
Это пустые угрозы. Лишить жилья или заставить погасить кредит одним платежом банк не сможет. Старайтесь платить вовремя. Всего доброго.