Через 2 недели туристическая фирма сообщила его супругу о гибели ее мужа.
Мой друг Андрей осуществлял туристическое путешествие на корабле.
Корабль попал в сильный шторм и затонул. Спасательной службой порта почти все пассажиры были спасены. Но среди спасенных моего друга не было найдено. Через 2 недели туристическая фирма сообщила его супругу о гибели ее мужа.
Жена моего друга, после получения уведомления, переоформила на свое имя автомобиль, продав его, а также продала вещи, которые лично принадлежали мужу. Вскоре она снова вышла замуж.
Через полтора года после катастрофы Андрей неожиданно вернулся. Свое длительное отсутствие он объяснил временной потерей памяти - результатом травмы, полученной во время кораблекрушения. Жена Андрея отказалась вернуться к своему бывшему мужу. Тогда он предъявил требование о возврате принадлежащего ему имущества. Жена заявила что вещи проданы. А полученные за них деньги потрачены. Андрей обратился в суд с иском о взыскании стоимости проданных вещей.
На суде выяснилось, что автомобиль был продан через комиссионный магазин гражданину К., а другие вещи были проданы неизвестным покупателям.
Каким образом мой друг может защитить свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наташа.
Только выиграв иск к Б\Ж.
Основания: ГКУ, ГПКУ.