Магадан, 30.05.2017, 08:16

Нужно ли будет при замене сдавать экзамен по ПДД?

Вопрос №12605885 из г. Магадан
опубликован 30.05.2017, 08:16
Имеет ли ГИБДД право заставить сдавать экзамен по ПДД при замене испорченного удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, ГИБДД не имеет право заставлять сдавать экзамены при замене испорченного удостояерения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.05.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет конечно, поскольку в данном случае производится обыкновенная замена водительского удостоверения. Никакого штрафа при этом никто платить не обязан.

30.05.2017, 10:32

В таком случае они должны мне заменить без сдачи экзамена водительское удостоверение? И каким законом мне мотивировать на их отказ?

30.05.2017, 10:26

Мотивируйте это тем, что закон не предусматривает сдачи экзамена в случае замены испорченного водительского удостоверения. Если они думают иначе, , то пусть покажеу вам такой закон, только показывать будет ничего.

30.05.2017, 10:33