Около двух физических лиц предъявлен иск к членам правления ТСН, требующий компенсацию ущерба, нанесенного ТСН
2 физ лица подали исковое заявление к членам правления ТСН с требованием обязать ответчиков компенсировать ущерб, нанесенный ТСН.
Вопрос: Правомерность физ лиц предъявлять иск от имени всех членов ТСН, не имея документального оформленного наделения их полномочиями, выступать от имени членов ТСН в суде. В иске ссылаются на ст. 53.1 ГК РФ. Суд принял иск к рассмотрению.
Только если есть доверенность, то может предъявлять иск от имени всех членов ТСН, не имея документального оформленного наделения их полномочиями, выступать от имени членов ТСН в суде.
Здравствуйте! Истцы, подавая иск, могут действовать только от своего имени, если у них доверенностей. Удачи Вам и всего хорошего!